INTEGRATION SPRACHKURSTRÄGER

Lern Point e.V. ist ein zugelassener Integrationskursträger und bemüht sich, einen Beitrag zur Integration und zum gesellschaftlichen Zusammenleben zu leisten, indem es Integrationskurse in Zusammenarbeit mit dem Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) organisiert.

INTEGRATIONSKURS MIT ALPHABETISIERUNG

Kurstyp:Alpha
Kursnummer:28
Datum:22.12.2017 - 02.02.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit09:15 - 12:30
ModulBeginnEnde
Modul 1.
Modul 2.
Modul 3.
Modul 4.
Modul 5.
Modul 6.
Modul 7.
Modul 8-
Modul 922.12.2017-02.02.2018
O.K.05.02.2018-09.03.2018
Kurstyp:Alpha
Kursnummer:31
Datum:23.05.2017- 18.09.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit13.00-16:15
ModulBeginnEnde
Modul 1.
Modul 2.
Modul 3.
Modul 4.
Modul 520.12.2017-31.01.2018
Modul 601.02.2018-07.03.2018
Modul 708.03.2018-19.04.2018
Modul 820.04.2018-29.05.2018
Modul 930.05.2018-14.08.2018
O.K.15.08.2018-18.09.2018
Kurstyp:Alpha
Kursnummer:34
Datum:25.09.2017 - 29.11.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit09:00 - 12:15
ModulBeginnEnde
Modul 1.
Modul 2.
Modul 314.12.2017-25.01.2018
Modul 426.01.2018-01.03.2018
Modul 502.03.2018-13.04.2018
Modul 616.04.2018-23.05.2018
Modul 724.05.2018-08.08.2018
Modul 809.08.2018-12.09.2018
Modul 913.09.2018-25.10.2018
O.K.26.10.2018-29.11.2018
Kurstyp:Alpha (Wiederholer)
Kursnummer:36
Datum:25.09.2017- 02.03.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit13:00 - 16:15
ModulBeginnEnde
Modul 4-
Modul 5-
Modul 615.12.2017-26.01.2018
O.K.29.01.2018-02.03.2018

ALLGEMEINER INTEGRATIONSKURS

Kurstyp:Allgemeinerkurs
Kursnummer:29
Datum:06.03.2017 - 19.04.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit19:00 - 21:30
ModulBeginnEnde
Modul 1-
Modul 2-
Modul 3-
Modul 4-
Modul 5-
Modul 609.01.2018-23.02.2018
O.K.26.02.2018-19.04.2018
Kurstyp:Allgemeinerkurs
Kursnummer:30
Datum:08.05.2017- 02.02.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit08:30 - 12:30
ModulBeginnEnde
Modul 1-
Modul 2-
Modul 3-
Modul 4-
Modul 5-
Modul 6-
O.K.08.01.2018-02.02.2018
Kurstyp:Allgemeinerkurs
Kursnummer:33
Datum:11.09.2017 - 19.04.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit09.00-13:00
ModulBeginnEnde
Modul 1-
Modul 2-
Modul 3-
Modul 413.12.2017-17.01.2018
Modul 518.01.2018-14.02.2018
Modul 615.02.2018-14.03.2018
O.K.15.03.2018-19.04.2018
Kurstyp:Allgemeinerkurs
Kursnummer:35
Datum:04.10.2017 - 14.11.2018
Tage:Montag - Freitag
Zeit19:00 - 21:30
ModulBeginnEnde
Modul 1-
Modul 228.11.2017-22.01.2018
Modul 323.01.2018-09.03.2018
Modul 412.03.2018-07.05.2018
Modul 508.05.2018-07.08.2018
Modul 608.08.2018-24.09.2018
O.K.25.09.2018-14.11.2018

KONTAKTIEREN SIE UNS

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht